DGFP // Team

Mit 40 Kolleginnen und Kollegen sind wir für Sie da an unseren DGFP-Standorten in Frankfurt und Berlin. Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Geschäftsführung & Assistenz

Dr. Gerhard Rübling

Geschäftsführer
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

ruebling@dgfp.de

Fon +49 69 713785-102

Sonnhild Schroeder

Assistenz des Geschäftsführers
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schroeder@dgfp.de

Fon +49 69 713785-103


Netzwerkmanagement

Petra Esch

Netzwerkmanagerin Kleinunternehmen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

esch@dgfp.de

Fon +49 69 713785-111
Mobil +49 176 15978-114

Janna Horstmann

Netzwerkmanagerin Kleinunternehmen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

horstmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-108
Mobil +49 176 15978-120

Eva Wagmann

Netzwerkmanagerin mittelständische Unternehmen - insbesondere produzierendes Gewerbe
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wagmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-114
Mobil +49 176 15978-126

Stefanie Saame

Netzwerkmanagerin mittelständische Unternehmen - insbesondere produzierendes Gewerbe
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

saame@dgfp.de

Fon +49 69 713785-118
Mobil +49 151 16357-281

Jennifer Linhart

Netzwerkmanagerin YPN & Hochschulen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

linhart@dgfp.de

Fon +49 69 713785-116
Mobil +49 176 15978-111

Denise Neu

Netzwerkmanagerin mittelständische Unternehmen - insbesondere Dienstleister und Banken
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

neu@dgfp.de

Fon +49 69 713785-117
Mobil +49 151 74509-185


Erfahrungsaustauschgruppen

Sarah Albrecht

Managerin Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

albrecht@dgfp.de

Fon +49 69 713785-113
Mobil +49 176 15978-116

Miriam Sabrowski

Junior Projektmanagerin Erfahrungsaustausch
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

sabrowski@dgfp.de

Fon +49 69 713785-119
Mobil +49 176 15978-115

José Gallegos

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

gallegos@dgfp.de

Fon +49 69 713785-219

Hildegard Glos

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

glos@dgfp.de

Fon +49 69 713785-220

Thomas Jacobi

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

jacobi@dgfp.de

Fon +49 69 713785-213

Christina Lietz

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

lietz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-212


Portfoliomanagement

Esther Blume

Senior Referentin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

blume@dgfp.de

Fon +49 69 713785-201
Mobil +49 176 159 78 201

Tanja Höfele

Projektmanagerin für Seminarprogramme 
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

hoefele@dgfp.de

Fon +49 69 713785-228
Mobil +49 151 7450 9184

Maike Kaffenberger

Projektmanagerin für Seminarprogramme
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kaffenberger@dgfp.de

Fon +49 69 713785-229
Mobil +49 176 15978-147

Julia Roth

Portfoliomanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

roth@dgfp.de

Fon +49 69 713785-225
Mobil +49 151 16357-277

Susan Bäßler

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

baessler@dgfp.de

Fon +49 69 713785-210

Antje Kerber

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kerber@dgfp.de

Fon +49 69 713785-214

Laura Müller

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

l.mueller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-215


Ausbildung

Kerstin Törpe

Projektmanagerin Ausbildungen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

toerpe@dgfp.de

Fon +49 69 713785-209
Mobil +49 151 2237 8209

Elke Ludin-Zobel

Projektmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

ludin-zobel@dgfp.de

Fon +49 69 713785-221
Mobil +49 176 159 78 180

Nadine Gunkel

Mitarbeiterin Ausbildungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

gunkel@dgfp.de

Fon +49 69 713785-246


Professionalisierungsprogramm

Christina Biela

Produktmanagerin Professionalisierungsprogramm
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

biela@dgfp.de

Fon +49 69 713785-233
Mobil +49 176 15978-119

Daniela Bischoff

Produktmanagerin Professionalisierungsprogramm
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

bischoff@dgfp.de

Fon +49 176 15978-157

Andrea-Malwina Konuksever

Trainingsmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

konuksever@dgfp.de

Fon +49 69 713785-211


Inhouse-Training

Britta Müller

Projektmanagerin Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

mueller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-217
Mobil +49 176 15978-148

Sabine Wagner Eizen

Projektmanagerin Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wagner-eizen@dgfp.de

Fon +49 69 713785-231
Mobil +49 176 15978-140

Kirsten Wolf

Projektmanagerin Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wolf@dgfp.de

Fon +49 69 713785-232
Mobil +49 176 15978-161

Stefan Zitterbart

Projektmanager Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

zitterbart@dgfp.de

Fon +49 69 713785-234
Mobil +49 176 15978-113


Marketing & Kommunikation

Nina Kaufmann

Leiterin Marketing & Kommunikation
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kaufmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-130
Mobil +49 176 15978-124

Christa Beißwenger

Managerin Marketing
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

beisswenger@dgfp.de

Fon +49 69 713785-230
Mobil +49 151 15978-144

Werner Kipp

Chefredakteur Personalführung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Reinhardtstraße 12
10117 Berlin

kipp@dgfp.de

Daniel Feldhausen

Projektmanager Digitale Kommunikation
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

feldhausen@dgfp.de

Anne Wolf

Junior Online Marketing Manager
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

a.wolf@dgfp.de

Fon +49 69 713785-136
Mobil +49 176 15978-102


DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH

Kai H. Helfritz

Leiter & Prokurist
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

helfritz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-120
Mobil +49 151 16357-272


Hauptstadtbüro

Christian Lorenz

Leiter Themenstrategie & Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Reinhardtstraße 12
10117 Berlin

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-71
Mobil +49 151 62964-916

Eva Rickel

Referentin Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Reinhardtstraße 12
10117 Berlin

rickel@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43 72
Mobil +49 151 16357-271


Projekte

Barbara Orlik

International Affairs & EAPM Secretariat
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

orlik@dgfp.de

Fon +49 69 713785-310
Mobil +49 176 15978-129

Isabell Schuller

Drittmittelprojekte
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schuller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-301
Mobil +49 76 15978-135

Jessica Draisbach

Junior Projektmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

draisbach@dgfp.de

Fon +49 69 713785-421
Mobil +49 176 15978-125


Business Administration

Christine Pyle

Einkauf und Business Administration
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

pyle@dgfp.de

Fon +49 69 713785-401
Mobil +49 176 15978-138

Bill Sawinski

IT-Projektleiter
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

sawinski@dgfp.de

Fon +49 69 713785-412
Mobil +49 176 15978-128

Gaby Seibert

Business Administration
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

seibert@dgfp.de

Fon +49 69 713785-101
Mobil +49 151 16357-273


Buchhaltung

Christa Symanzik

Teamleitung Finanzen und Controlling
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

symanzik@dgfp.de

Fon +49 69 713785-410
Mobil +49 176 15978-104

Petra Wojach

Finanzen und Controlling
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wojach@dgfp.de

Fon +49 69 713785-413

Julia Rathje

Finanzen und Controlling
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

rathje@dgfp.de

Fon +49 69 713785-414
Mobil +49 176 15978-133


Personal

Jörg Wagner

Leiter Personal
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wagner@dgfp.de

Fon +49 69 713785-404
Mobil +49 176 15978-100

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Xing teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon