DGFP // Team

Mit 40 Kolleginnen und Kollegen sind wir für Sie da an unseren DGFP-Standorten in Frankfurt und Berlin. Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Das DGFP // Team

Geschäftsführung & Assistenz

Vorsitzende der Geschäftsführung: Katharina Heuer

Katharina Heuer

Vorsitzende der Geschäftsführung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

heuer@dgfp.de

Fon +49 69 713785-100

Kaufmännischer Geschäftsführer: Markus Pauly

Markus Pauly

Kaufmännischer Geschäftsführer
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

pauly@dgfp.de

Fon +49 69 713785-400

Gaby Seibert

Gaby Seibert

Assistenz des Leitungsteams
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

seibert@dgfp.de

Fon +49 69 713785-101


Personalabteilung

Kerstin Drobek

Personalmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

drobek@dgfp.de

Fon +49 69 713785-420
Mobil +49 176 15978-102


Netzwerkmanagement

Netzwerkmanagerin Großunternehmen: Martina Borgmann

Martina Borgmann

Netzwerkmanagerin Großunternehmen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

borgmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-110
Mobil +49 151 16357-281

Isabelle Ermer

Isabelle Ermer

Netzwerkmanagerin Hochschulen & komm. Young Professional Network
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

ermer@dgfp.de

Fon +49 69 713785-116
Mobil +49 176 21730-096

Petra Esch

Petra Esch

Netzwerkmanagerin Kleinunternehmen & komm. Mittelständische Unternehmen - produzierendes Gewerbe
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

esch@dgfp.de

Fon +49 69 713785-111
Mobil +49 176 15978-114

Sarah Kettern

Sarah Kettern

Managerin Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kettern@dgfp.de

Fon +49 69 713785-113
Mobil +49 176 15978-116

Jess Koch

Jess Koch

Netzwerkmanager Startups & Projektleiter HR-Netzwerke
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

koch@dgfp.de

Fon +49 69 713785-112
Mobil +49 151 52964-915

Uta Lecker-Schubert

Uta Lecker-Schubert

Netzwerkmanagerin Mittelständische Unternehmen, Dienstleistungsgewerbe, Banken
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

lecker-schubert@dgfp.de

Fon +49 69 713785-115
Mobil +49 176 15978-115

Eva Wagmann

Netzwerkmanagerin öffentlicher Sektor
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wagmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-114
Mobil +49 176 15978-126


Portfoliomanagement

Oscar Hirschmann

Oskar Hirschmann

Manager Dialog-Formate
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

hirschmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-223
Mobil +49 176 15978-170

Silke Schmitt

Silke Schmitt

Managerin Dialog-Formate
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schmitt@dgfp.de

Fon +49 69 713785-227
Mobil +49 176 15978-112

Christina Biela

Christina Biela

Portfoliomanagerin Professionalisierungsprogramm
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

biela@dgfp.de

Fon +49 69 713785-233
Mobil +49 176 15978-119

Maike Kaffenberger

Maike Kaffenberger

Portfoliomanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kaffenberger@dgfp.de

Fon +49 69 713785-229
Mobil +49 176 15978-147

Julia Roth

Julia Roth

Portfoliomanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

roth@dgfp.de

Fon +49 69 713785-225
Mobil +49 151 16357-277

Laura Sanz Mendez

Laura Sanz-Mendez

Portfoliomanagerin Berufsausbildung, Personalmarketing & -recruiting
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

sanz-mendez@dgfp.de

Fon +49 69 713785-228
Mobil +49 176 15978-130

Anja Forstenhäusler

Anja Forstenhäusler

Portfoliomanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

forstenhaeusler@dgfp.de

Fon +49 69 713785-221
Mobil +49 176 15978-111

Kirsten Wolf

Portfoliomanagerin Inhouse
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wolf@dgfp.de

Fon +49 69 713785-232
Mobil +49 176 15978-161


Veranstaltungsmanagement

Barbara Hettche

Barbara Hettche

Leiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

hettche@dgfp.de

Fon +49 69 713785-210
Mobil +49 176 15978-148

Hildegard Glos

Hildegard Glos

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

glos@dgfp.de

Fon +49 69 713785-212

Manuela Gumz

Manuela Gumz

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

gumz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-218

Nadine Gunkel

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

gunkel@dgfp.de

Fon +49 69 713785-246

Thomas Jacobi

Thomas Jacobi

Mitarbeiter Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

jacobi@dgfp.de

Fon +49 69 713785-213

Antje Kerber

Antje Kerber

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kerber@dgfp.de

Fon +49 69 713785-214

Andrea-Malwina Konuksever

Andrea-Malwina Konuksever

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

konuksever@dgfp.de

Fon +49 69 713785-211

Monia Mejaouel

Monia Mejaouel

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

mejaouel@dgfp.de

Fon +49 69 713785-216

Britta Müller

Britta Müller

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

mueller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-217


Marketing, Sponsoring & Kooperationen

Christa Beißwenger

Marketing
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

beisswenger@dgfp.de

Fon +49 69 713785-230
Mobil +49 151 15978-144

Kai H. Helfritz

Projektleiter Sponsoring & Kooperationen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

helfritz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-120
Mobil +49 151 16357-272


Hauptstadtbüro & Kommunikation

Christian Lorenz

Christian Lorenz

Leiter Themenstrategie & Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 60
10117 Berlin

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 2091699-41
Mobil +49 151 62964-916

Annalena Bolsinger

Annalena Bolsinger

Referentin Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 60
10117 Berlin

bolsinger@dgfp.de

Fon +49 30 2091699-43
Mobil +49 151 16357-271


Projekte

Barbara Orlik

Barbara Orlik

International Affairs & EAPM Secretariat
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

orlik@dgfp.de

Fon +49 69 713785-310
Mobil +49 176 15978-129

Isabell Schuller

Isabell Schuller

Drittmittelprojekte
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schuller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-301
Mobil +49 76 15978-135


IT & Buchhaltung

Bill Sawinski

Bill Sawinski

IT-Projektleiter
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

sawinski@dgfp.de

Fon +49 69 713785-412
Mobil +49 176 15978-128

Christa Symanzik

Leiterin Buchhaltung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

symanzik@dgfp.de

Fon +49 69 713785-410
Mobil +49 176 15978-104

Petra Wojach

Buchhalterin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wojach@dgfp.de

Fon +49 69 713785-413

Auf Xing teilen Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon