DGFP // Team

Mit 40 Kolleginnen und Kollegen sind wir für Sie da an unseren DGFP-Standorten in Frankfurt und Berlin. Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Geschäftsführung & Assistenz

Dr. Gerhard Rübling

Geschäftsführer
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

ruebling@dgfp.de

Fon +49 69 713785-102

Sonnhild Schroeder

Assistenz des Vorsitzenden der Geschäftsführung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schroeder@dgfp.de

Fon +49 69 713785-103


Netzwerkmanagement

Martina Borgmann

Netzwerkmanagerin Großunternehmen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

borgmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-110
Mobil +49 151 16357-281

Petra Esch

Netzwerkmanagerin Kleinunternehmen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

esch@dgfp.de

Fon +49 69 713785-111
Mobil +49 176 15978-114

Manuela Gumz

Mitgliedermanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

gumz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-218

Jess Koch

Netzwerkmanager Startups & Projektleiter HR-Netzwerke
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

koch@dgfp.de

Fon +49 69 713785-112
Mobil +49 151 62964-915

Jennifer Linhart

Netzwerkmanagerin YPN & Hochschulen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

linhart@dgfp.de

Fon +49 69 713785-116
Mobil +49 176 15978-111

Uta Lecker-Schubert

Netzwerkmanagerin Mittelständische Unternehmen, Dienstleistungsgewerbe, Banken
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

lecker-schubert@dgfp.de

Fon +49 69 713785-115
Mobil +49 176 15978-115

Jessica Draisbach

Junior Projektmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

draisbach@dgfp.de

Fon +49 69 713785-421
Mobil +49 176 15978-125

Eva Wagmann

Netzwerkmanagerin mittelständische Unternehmen - insbesondere produzierendes Gewerbe
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wagmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-114
Mobil +49 176 15978-126


Erfahrungsaustauschgruppen

Sarah Albrecht

Managerin Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

albrecht@dgfp.de

Fon +49 69 713785-113
Mobil +49 176 15978-116

José Gallegos

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

gallegos@dgfp.de

Fon +49 69 713785-219

Hildegard Glos

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

glos@dgfp.de

Fon +49 69 713785-220

Thomas Jacobi

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

jacobi@dgfp.de

Fon +49 69 713785-213

Christina Lietz

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

lietz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-212


Portfoliomanagement

Esther Blume

Senior Referentin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

blume@dgfp.de

Fon +49 69 713785-201
Mobil +49 176 159 78 201

Maike Kaffenberger

Portfoliomanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kaffenberger@dgfp.de

Fon +49 69 713785-229
Mobil +49 176 15978-147

Julia Roth

Portfoliomanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

roth@dgfp.de

Fon +49 69 713785-225
Mobil +49 151 16357-277

Antje Kerber

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kerber@dgfp.de

Fon +49 69 713785-214

Susan Bäßler

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

baessler@dgfp.de

Fon +49 69 713785-210


Ausbildung

Kerstin Törpe

Projektmanagerin Ausbildungen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

toerpe@dgfp.de

Fon +49 69 713785-209
Mobil +49 151 2237 8209

Elke Ludin-Zobel

Projektmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

ludin-zobel@dgfp.de

Fon +49 69 713785-221
Mobil +49 176 159 78 180

Nadine Gunkel

Mitarbeiterin Ausbildungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

gunkel@dgfp.de

Fon +49 69 713785-246


Professionalisierungsprogramm

Christina Biela

Produktmanagerin Professionalisierungsprogramm
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

biela@dgfp.de

Fon +49 69 713785-233
Mobil +49 176 15978-119

Daniela Bischoff

Produktmanagerin Professionalisierungsprogramm
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

bischoff@dgfp.de

Fon +49 176 15978-157

Andrea-Malwina Konuksever

Veranstaltungsmanagerin Professionalisierungsprogramm
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

konuksever@dgfp.de

Fon +49 69 713785-211


Inhouse-Training

Britta Müller

Projektmanagerin Inhouse-Training
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

mueller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-217
Mobil +49 176 15978-148

Kirsten Wolf

Projektmanagerin Inhouse-Training
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wolf@dgfp.de

Fon +49 69 713785-232
Mobil +49 176 15978-161

Stefan Zitterbart

Projektmanager Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH 
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

zitterbart@dgfp.de

Fon +49 69 713785-234
Mobil +49 176 15978-113


Marketing & Kommunikation

Christa Beißwenger

Managerin Marketing
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

beisswenger@dgfp.de

Fon +49 69 713785-230
Mobil +49 151 15978-144

Daniel Feldhausen

Projektmanager Digitale Kommunikation
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

feldhausen@dgfp.de


Sponsoring & Kooperationen

Kai H. Helfritz

Projektleiter Sponsoring & Kooperationen
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

helfritz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-120
Mobil +49 151 16357-272


Hauptstadtbüro

Christian Lorenz

Leiter Themenstrategie & Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Reinhardtstraße 12
10117 Berlin

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-71
Mobil +49 151 62964-916


Projekte

Barbara Orlik

International Affairs & EAPM Secretariat
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

orlik@dgfp.de

Fon +49 69 713785-310
Mobil +49 176 15978-129

Isabell Schuller

Drittmittelprojekte
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schuller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-301
Mobil +49 76 15978-135


Business Administration

Christine Pyle

Einkauf und Business Administration
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

pyle@dgfp.de

Fon +49 69 713785-401
Mobil +49 176 159 781 38

Bill Sawinski

IT-Projektleiter
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

sawinski@dgfp.de

Fon +49 69 713785-412
Mobil +49 176 15978-128

Gaby Seibert

Business Administration und
Assistenz der Geschäftsführung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

seibert@dgfp.de

Fon +49 69 713785-101


Buchhaltung

Christa Symanzik

Leiterin Buchhaltung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

symanzik@dgfp.de

Fon +49 69 713785-410
Mobil +49 176 15978-104

Petra Wojach

Buchhalterin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wojach@dgfp.de

Fon +49 69 713785-413


Personal

Jörg Schönberger

Personalmanager
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schoenberger@dgfp.de

Fon +49 69 713785-402
Mobil +49 176 15978-102

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Xing teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon