DGFP // Team

Mit 55 Kolleginnen und Kollegen sind wir für Sie da an unseren DGFP-Standorten in Frankfurt und Berlin. Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Geschäftsführung & Assistenz

Norma Schöwe

Geschäftsführerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schoewe@dgfp.de

Fon +49 69 713785-104

Sonnhild Schroeder

Assistenz der Geschäftsführerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schroeder@dgfp.de

Fon +49 69 713785-103


Netzwerkmanagement

Petra Esch

Netzwerkmanagerin Kleinunternehmen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

esch@dgfp.de

Fon +49 69 713785-111
Mobil +49 176 15978-114

Janna Horstmann

Netzwerkmanagerin Kleinunternehmen & HR-Startups
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

horstmann@dgfp.de

Fon +49 69 713785-108
Mobil +49 176 15978-120

Simon Beck

Netzwerkmanager Großunternehmen und Konzerne
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

Beck@dgfp.de

Fon +49 69 713785-115
Mobil +49 151 74509-184

Viktorya Avdalyan

Mitarbeiterin Unternehmensbetreuung/CRM
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

avdalyan@dgfp.de

Fon +49 69 713785-236
 

Christina Brückner

Mitarbeiterin Mitgliederbetreuung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

brueckner@dgfp.de

Fon +49 69 713785-112


Erfahrungsaustauschgruppen

Esther Blume

Gruppenleiterin Erfahrungsaustausch
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

blume@dgfp.de

Fon +49 69 713785-201
Mobil +49 176 159 78 201

José Gallegos

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

gallegos@dgfp.de

Fon +49 69 713785-219
 

Hildegard Glos

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

glos@dgfp.de

Fon +49 69 713785-220
 

Thomas Jacobi

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

jacobi@dgfp.de

Fon +49 69 713785-213
 

Christina Lietz

Veranstaltungsmanagement Erfahrungsaustauschgruppen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

lietz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-212


Portfoliomanagement

Maike Kaffenberger

Projektmanagerin für Seminarprogramme
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kaffenberger@dgfp.de

Fon +49 69 713785-229
Mobil +49 176 15978-147

Susan Bäßler

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

baessler@dgfp.de

Fon +49 69 713785-210

Antje Kerber

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kerber@dgfp.de

Fon +49 69 713785-214
 

Laura Müller

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

l.mueller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-215


Ausbildung

Elke Ludin-Zobel

Projektmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

ludin-zobel@dgfp.de

Fon +49 69 713785-221
Mobil +49 176 159 78 180


Professionalisierungsprogramm

Christina Biela

Produktmanagerin Professionalisierungsprogramm
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

biela@dgfp.de

Fon +49 69 713785-233
Mobil +49 176 15978-119

Daniela Bischoff

Produktmanagerin Professionalisierungsprogramm
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

bischoff@dgfp.de

Fon +49 176 15978-157
 

Andrea-Malwina Konuksever

Trainingsmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

konuksever@dgfp.de

Fon +49 69 713785-211
 


Inhouse-Training

Britta Müller

Projektmanagerin Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

mueller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-217
Mobil +49 176 15978-148

Sabine Scharfe

Projektmanagerin Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

scharfe@dgfp.de

Fon +49 69 713785-242
Mobil +49 151 74509-185

Sabine Wagner Eizen

Projektmanagerin Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wagner-eizen@dgfp.de

Fon +49 69 713785-231
Mobil +49 176 15978-140

Kirsten Wolf

Projektmanagerin Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wolf@dgfp.de

Fon +49 69 713785-232
Mobil +49 176 15978-161


Marketing & Kommunikation

Werner Kipp

Chefredakteur Personalführung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

kipp@dgfp.de


DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH i.L.

Kai H. Helfritz

DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH i.L.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

helfritz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-120
Mobil +49 151 16357-272


Hauptstadtbüro

Christian Lorenz

Leiter Themenstrategie & Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-71
Mobil +49 151 62964-916

Eva Rickel

Referentin Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

rickel@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43 72
Mobil +49 151 16357-271


Projekte

Jessica Draisbach

Projektmanagerin International HR
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

draisbach@dgfp.de

Fon +49 69 713785-421
Mobil +49 176 15978-125


Business Administration

Christine Pyle

Einkauf und Business Administration
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

pyle@dgfp.de

Fon +49 69 713785-401
Mobil +49 176 15978-138

Bill Sawinski

IT-Projektleiter
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

sawinski@dgfp.de

Fon +49 69 713785-412
Mobil +49 176 15978-128

Gaby Seibert

Business Administration
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

seibert@dgfp.de

Fon +49 69 713785-101
Mobil +49 151 16357-273


Finanzen und Controlling

Christa Symanzik

Teamleitung Finanzen und Controlling
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

symanzik@dgfp.de

Fon +49 69 713785-410
Mobil +49 176 15978-104

Petra Wojach

Finanzen und Controlling
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

wojach@dgfp.de

Fon +49 69 713785-413


DGFP // Newsletter

 

Es ist so einfach, informiert zu bleiben! Mit unserem Newsletter bleiben Sie immer auf dem Laufenden. Sie erhalten Updates zu aktuellen Netzwerkveranstaltungen, spannenden Weiterbildungsangeboten und neuesten Entwicklungen des Personalwesens.

Jetzt abonnieren

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Xing teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon