DGFP // Team

Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Geschäftsführung

Norma Schöwe

Geschäftsführerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V. & Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH i.L.

Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

schoewe@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-70


Mitgliedermanagement & Kooperationen

Kai H. Helfritz

Leiter Mitgliedermanagement & Kooperationen
Linkstraße 2
10785 Berlin

helfritz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-70
Mobil +49 151 16357-272

Anna Müller-Rosenberger

Mitgliedermanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

mueller-rosenberger@dgfp.de

Fon +49 30 814554-373

Tina Plettner

Mitgliedermanagement
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

plettner@dgfp.de

Fon +49 30 814554-376


Eventmanagement

Christian Lorenz

Leiter Produkte und Dienstleistungen
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-71
Mobil +49 151 62964-916

Antje Kerber

Senior Eventmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

kerber@dgfp.de

Fon +49 69 713785-214
Mobil +49 176 15978-130

 

Kristin Schmidt

Eventmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

schmidt@dgfp.de

Fon +49 30 814554-379
Mobil +49 176 15978-102

 

Dörte Stroetmann

Eventmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

stroetmann@dgfp.de

Fon +49 30 814554-375
Mobil +49 151 74509-184


Erfahrungsaustauschgruppen

Esther Blume

Gruppenleiterin Erfahrungsaustausch
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

blume.extern@dgfp.de

Fon +49 69 713785-201
Mobil +49 176 159 78 201


Kommunikation

Werner Kipp

Chefredakteur Personalführung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

kipp@dgfp.de

Eva Rickel

Manager Public Affairs
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

rickel@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43 72
Mobil +49 151 16357-271

Nada Zaki

Leitung Kommunikation & Öffentlichkeit
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

zaki@dgfp.de


DGFP // Newsletter

 

Es ist so einfach, informiert zu bleiben! Mit unserem Newsletter bleiben Sie immer auf dem Laufenden. Sie erhalten Updates zu aktuellen Netzwerkveranstaltungen, spannenden Weiterbildungsangeboten und neuesten Entwicklungen des Personalwesens.

Jetzt abonnieren

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Xing teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon