DGFP // Team

Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

Fon +49 30 814 55 43-70
Fax +49 30 814 55 43-710

service@dgfp.de

 

Geschäftsführung

Ralf Steuer

Geschäftsführer
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.

steuer@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-70


Mitgliedermanagement & Kooperationen

Kai H. Helfritz

Leiter Mitgliedermanagement & Kooperationen

helfritz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-702
Mobil +49 151 16357-272

Esther Blume

Managerin Erfahrungsaustauschgruppen

blume@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-711
Mobil +49 176 159 78 201

Christopher Poplien

Manager Business Development

poplien@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-76
Mobil +49 176 15978-114

Anja Präger

Managerin Mitgliederbetreuung

praeger@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-700
Mobil +49 176 15978-111

Grit Richter

Managerin Mitgliederbetreuung

richter@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-75
Mobil +49 151 74509-185

Anna Sauer

Managerin Mitgliederbetreuung

sauer@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-712
Mobil +49 175 1631-101

Viktoria Zarzycki

Managerin Mitgliederbetreuung

zarzycki@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-701
Mobil +49 175 8115-288


Produkte & Dienstleistungen

Christian Lorenz

Leiter Produkte und Dienstleistungen

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-71
Mobil +49 151 62964-916

Elisabeth Bartke

Managerin Themen und Produkte

bartke@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-704
Mobil +49 176 15978-148

Henrike Oltersdorf

Managerin Themen und Produkte

oltersdorf@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-714
Mobil +49 151 72635-966

Antje Kerber

Eventmanagerin

kerber@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-705
Mobil +49 176 15978-130

 

Jessica Eule

Eventmanagerin

eule@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-721
Mobil +49 151 74509-184

Christina Jaeger

Eventmanagerin

jaeger@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-720
Mobil +49 176 15978-102

 


Medien & Kommunikation

Dr. Elias Güthlein

Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Media Relations

guethlein.ext@dgfp.de

Mobil +49 152 33703-365

Christoph Stehr

Chefredakteur Personalführung

stehr.ext@dgfp.de

Sarina Heidenreich

Operations Manager

heidenreich@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-707
Mobil +49 151 22378-209


Finanzen

Ines Kretzschmar

Referentin Controlling

kretzschmar@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-77
Mobil +49 151 26819-935

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Xing teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon