DGFP // Team

Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

Fon +49 30 814 55 43-70
Fax +49 30 814 55 43-710

service@dgfp.de

 

Geschäftsführung

Ralf Steuer

Geschäftsführer
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.

steuer@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-70


Mitgliedermanagement & Kooperationen

Kai H. Helfritz

Leiter Mitgliedermanagement & Kooperationen

helfritz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-702
Mobil +49 151 16357-272

Christopher Poplien

Manager Business Development

poplien@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-76
Mobil +49 176 15978-114

Alicia Siewers

Manager Mitgliederbetreuung

siewers@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-700
Mobil +49 151 74509-185

Maxine Hahn

Manager Mitgliederbetreuung

hahn@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-73
Mobil +49 176 15978-132


Produkte und Services

Christian Lorenz

Leiter Produkte und Dienstleistungen

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-71
Mobil +49 151 62964-916

Elisabeth Bartke

Managerin Themen und Produkte

bartke@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-704
Mobil +49 176 15978-148

Antje Kerber

Eventmanagerin

kerber@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-705
Mobil +49 176 15978-130

 

Kristin Schmidt

Eventmanagerin

schmidt@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-79
Mobil +49 176 15978-102

 

Dörte Stroetmann

Eventmanagerin

stroetmann@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-75
Mobil +49 151 74509-184


Erfahrungsaustausch

Esther Blume

Manager Erfahrungsaustausch-Gruppen

blume@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-711
Mobil +49 176 159 78 201


Personalführung

Christoph Stehr

Chefredakteur Personalführung

stehr.ext@dgfp.de


Kommunikation & Marketing

Nada Zaki

Leitung Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

zaki@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-78
Mobil +49 176 15978-111

Sarina Heidenreich

Operations Manager

heidenreich@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-707
Mobil +49 151 22378-209


Buchhaltung & Controlling

Ines Kretzschmar

Referentin Controlling

kretzschmar@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-77
Mobil +49 151 26819-935


DGFP // Newsletter

 

Es ist so einfach, informiert zu bleiben! Mit unserem Newsletter bleiben Sie immer auf dem Laufenden. Sie erhalten Updates zu aktuellen Netzwerkveranstaltungen, spannenden Weiterbildungsangeboten und neuesten Entwicklungen des Personalwesens.

Jetzt abonnieren

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Xing teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon