DGFP // Team

Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Linkstraße 2
10785 Berlin

Fon +49 30 814 55 43-70

Geschäftsführung

Norma Schöwe

Geschäftsführerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V. & Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH i.L.

schoewe@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-70


Mitgliedermanagement & Kooperationen

Kai H. Helfritz

Leiter Mitgliedermanagement & Kooperationen

helfritz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-70
Mobil +49 151 16357-272

Anna Müller-Rosenberger

Mitgliedermanagement

mueller-rosenberger@dgfp.de

Fon +49 30 814554-373

Tina Plettner

Mitgliedermanagement

plettner@dgfp.de

Fon +49 30 814554-376


Eventmanagement

Christian Lorenz

Leiter Produkte und Dienstleistungen

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-71
Mobil +49 151 62964-916

Antje Kerber

Eventmanagerin

kerber@dgfp.de

Fon +49 69 713785-214
Mobil +49 176 15978-130

 

Kristin Schmidt

Eventmanagerin

schmidt@dgfp.de

Fon +49 30 814554-379
Mobil +49 176 15978-102

 

Dörte Stroetmann

Eventmanagerin

stroetmann@dgfp.de

Fon +49 30 814554-375
Mobil +49 151 74509-184


Erfahrungsaustauschgruppen

Esther Blume

Gruppenleiterin Erfahrungsaustausch

blume.extern@dgfp.de

Fon +49 69 713785-201
Mobil +49 176 159 78 201


Personalführung

Werner Kipp

Chefredakteur Personalführung

kipp@dgfp.de


Kommunikation & Operations

Nada Zaki

Leitung Kommunikation & Öffentlichkeit

zaki@dgfp.de

Eva Rickel

Manager Public Affairs

rickel@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43 72
Mobil +49 151 16357-271

Sarina Heidenreich

Operations Manager

heidenreich@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-70
Mobil +49 151 22378-209


DGFP // Newsletter

 

Es ist so einfach, informiert zu bleiben! Mit unserem Newsletter bleiben Sie immer auf dem Laufenden. Sie erhalten Updates zu aktuellen Netzwerkveranstaltungen, spannenden Weiterbildungsangeboten und neuesten Entwicklungen des Personalwesens.

Jetzt abonnieren

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Xing teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon