DGFP // Team

Kommen Sie auf uns zu und sprechen Sie uns an.

Geschäftsführung

Norma Schöwe

Geschäftsführerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

schoewe@dgfp.de

Fon +49 69 713785-104


Netzwerkmanagement

Petra Esch

Netzwerkmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

esch@dgfp.de

Fon +49 69 713785-111
Mobil +49 176 15978-114


Erfahrungsaustauschgruppen

Esther Blume

Gruppenleiterin Erfahrungsaustausch
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

blume.extern@dgfp.de

Fon +49 69 713785-201
Mobil +49 176 159 78 201


Events

Antje Kerber

Eventmanagerin
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

kerber@dgfp.de

Fon +49 69 713785-214
 

Britta Müller

Projektmanagerin Inhouse-Training
DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

mueller@dgfp.de

Fon +49 69 713785-217
Mobil +49 176 15978-148


Kommunikation

Werner Kipp

Chefredakteur Personalführung
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

kipp@dgfp.de

Nada Zaki

Leitung Kommunikation & Öffentlichkeit
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

zaki@dgfp.de


DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH i.L.

Kai H. Helfritz

DGFP-Deutsche Gesellschaft für Personalführung mbH i.L.
Hedderichstraße 36
60594 Frankfurt am Main

helfritz@dgfp.de

Fon +49 69 713785-120
Mobil +49 151 16357-272


Hauptstadtbüro

Christian Lorenz

Leiter Themenstrategie & Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

c.lorenz@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43-71
Mobil +49 151 62964-916

Eva Rickel

Referentin Hauptstadtbüro
Deutsche Gesellschaft für Personalführung e.V.
Friedrichstraße 149
10117 Berlin

rickel@dgfp.de

Fon +49 30 814 55 43 72
Mobil +49 151 16357-271


DGFP // Newsletter

 

Es ist so einfach, informiert zu bleiben! Mit unserem Newsletter bleiben Sie immer auf dem Laufenden. Sie erhalten Updates zu aktuellen Netzwerkveranstaltungen, spannenden Weiterbildungsangeboten und neuesten Entwicklungen des Personalwesens.

Jetzt abonnieren

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Xing teilen RSS-Feed abonnieren E-Mail Telefon